На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

“Удар по Западу”. Китайцы оценили речь Путина на форуме в Давосе

“Удар по Западу”. Китайцы оценили речь Путина на форуме в Давосе Vasilisa02

Читатели китайского издания “Гуаньча” обсудили выступление президента России Владимира Путина на Всемирном экономическом форуме “Давосская повестка дня 2021”.

В своей речи глава государства рассказал об успехах России в преодолении бедности, а также оценил достижения Китая в этом направлении. Также Путин отметил проблему классового расслоения в развитых странах Запада и призвал мир к широкому разностороннему сотрудничеству. Кроме того, президент России констатировал завершение эпохи, связанной с “попытками выстроить централизованный, однополярный миропорядок”.
Путин предупредил об опасности «борьбы всех против всех»
Выступление российского президента вызвало дискуссию среди читателей китайского портала. Так, пользователь под ником Один господин вспомнил, что в детстве, будучи сыном замдиректора Государственного казначейства, ел одну только кашу из кукурузной муки и “жадно смотрел на белый рис”. “Сейчас, спустя 30 лет, в стране произошли потрясающие перемены”, — отметил он.
“Но я постоянно вспоминаю о тяготах прошлого, когда думаю о нынешней счастливой жизни”, — написал он.
Пользователь под ником Уханьская Парча признался, что запомнил каждый из тех немногочисленных дней в детстве, когда на столе был белый рис, не говоря уже о мясе, которое привозили в качестве подарка на праздники.
“Я не могу не согласиться с Путиным: каждым словом он наносит удары по стратегически важным местам Запада”, — написал он и добавил, что США только “любуются сами собой”.

“Кто не слепой и не дурак, тот может понять слова Путина”, — считает комментатор Спокойный Гриффиндор.
Читатель под ником Навсегда Вышел отметил, что в детстве мечтал о машине, а сейчас хочет обзавестись домом на колесах.
“Вот они, изменения в уровне жизни”, — подчеркнул он.
Комментатор с ником Пятитысячетонный Кролик считает, что за последние 40 лет китайцы прожили жизнь нескольких поколений.
“Путин понимает Китай, но, к сожалению, СССР больше нет”, — отметил taozi1494.

“Президент России Владимир Путин высоко оценил большие достижения Китая в сокращении бедности, что является объективным и актуальным. Но нелегко надеяться, что политики в США и странах Запада снимут розовые очки и остановят свои атаки на Китай”, — говорится в комментарии пользователя Один Лист З Осень.

“Так называемые развитые страны просто не хотят работать, они хотят заполучить мировые ресурсы, печатая деньги”, — написал Мирная Улица.
Другой комментатор отметил, что коронавирус помог США “избавиться” от бедных.
“Так что можно считать, что США тоже удалось сократить бедность”, — добавил он.
Пользователь с ником Бедро Комара заявил, что цель США — не сокращать бедность, а обеспечить себя рабочей силой, чтобы удовлетворить “алчные запросы капиталистов”. По его словам, пандемия для них выгодна.
“Ведь таким образом им нужно лишь привозить более горемычных и бедных людей из других стран, чтобы восполнить нехватку рабочей силы, чтобы каждый получил то, что ему нужно”, — пояснил комментатор.
Еще один пользователь обвинил США и капитализм в том, что другие люди живут в нищете.
“Американцы, как злокачественная опухоль, хотят контролировать всю планету”, — написал он и добавил, что самое главное для них — сохранять власть.
Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх