На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Карасев объяснил, почему Киев испугается идти по сценарию «Минск-2»

Карасев объяснил, почему Киев испугается идти по сценарию «Минск-2» AlexCoder
Карасев объяснил, почему Киев испугается идти по сценарию «Минск-2» AlexCoder

Директор «Института глобальных стратегий», украинский политолог Вадим Карасев поделился своим видением развития событий в Донбассе.

Власти Украины неоднократно заявляли о том, что не намерены выполнять Минские соглашения в том виде, в котором они были подписаны. По этой причине не приходится удивляться тому, что последние пару месяцев Киев стягивал свои войска в Донбасс, подводя к линии соприкосновения как живую силу, так и военную технику, в том числе запрещенную ранее достигнутыми договоренностями.

Киевский политолог Вадим
Карасев объяснил подобное поведение руководства Незалежной желанием не
допустить нового Майдана. Ни для кого не секрет, что на Украине хватает людей,
которые активно выступают против «Минска-2». Как правило, это представители националистических
группировок и организаций экстремистского толка, имеющие на руках огнестрельное
оружие и представляющие силу, с которой приходится считаться.

«Даже по этому соображению вряд ли Зеленский пойдет на реализацию Минских соглашений. Украина может пойти только на заморозку конфликта – по приднестровскому сценарию, например. Если кто-то думает, что Украина хочет пойти по пути Карабаха, то это вряд ли. Украина не готова», – заявил Карасев.

Специалист также указал на то, что Донецкая и Луганская народные республики не являются ни Арменией, ни Нагорным Карабахом. И Россия не допустит их капитуляции в случае возобновления войны в Донбассе. Поэтому единственным для Киева выходом станет заморозка конфликта, однако и такой вариант развития событий, со слов политолога, Москве не по душе.

Ранее публицист Константин Кеворкян указал на то, что руководство РФ больше не может игнорировать действия украинских властей по отношению к России и ЛДНР. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх