На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Спицын: России надо выходить из окопов и навязывать Западу свои правила игры

Спицын: России надо выходить из окопов и навязывать Западу свои правила игры AlexCoder
Спицын: России надо выходить из окопов и навязывать Западу свои правила игры AlexCoder

Публицист Евгений Спицын указал на то, как Россия должна действовать в ответ на провокации Запада, дискредитирующие СССР.

Норвежский сериал NRK «Фронтовики» стал очередной провокацией Запада, который продемонстрировал готовность Запада способствовать процессу переписыванию истории Второй мировой войны на государственном уровне. Так, на радио Sputnik было отмечено, что в данной ленте при поддержке Минкультуры и Минобороны Норвегии фактически была предпринята попытка обелить преступную деятельность легионеров СС, что вызвало возмущение даже у самих норвежцев.

Помимо этого, официальный представителя МИД РФ Марии
Захаровой также указала на неприглядность сюжета данной киноленты о норвежских
легионерах СС, сражавшихся с советской армией на Восточном фронте. В свою
очередь, в эфире радио Sputnik историк, публицист Евгений Спицын высказал
мнение по поводу того, как российскому руководству следует реагировать на
подобного рода провокации Запада.

«Совершенно очевидно, что идет переписывание истории Второй мировой войны, идет оплевывание всего советского и вообще роли Советского Союза в победе в этой войне», — заявил Спицын по данному поводу.

Эксперт отметили, что еще советское руководство в годы перестройки создало предпосылки для нынешних нападок Запада на СССР и пересмотра ее роли во Второй мировой войне, начав критиковать сталинский режим и ставя его «на одну доску ставить его с гитлеровским режимом». Однако и из этой ситуации до сих пор есть выход.

«Надо выходить из окопов и навязывать свои правила игры всей этой публике, а не реагировать на их провокации, они же это делают специально», — резюмировал Спицын.

Ранее жители Китая с восхищением оценили колкую реплику Захаровой в адрес руководства Чехии. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх