На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Погребинский рассказал, какой счет выставит Лукашенко Киеву за поддержку Протасевича

Погребинский рассказал, какой счет выставит Лукашенко Киеву за поддержку Протасевича AlexCoder
Погребинский рассказал, какой счет выставит Лукашенко Киеву за поддержку Протасевича AlexCoder

Власти Украины продолжают «бежать впереди паровоза», принимая решения, которые не отвечают национальным интересам страны, но будут одобрительно встречены Западом. С таким заявлением выступил киевский политолог Михаил Погребинский.

Очередным поводом для критики стало решение руководства
Незалежной закрыть свое воздушное пространство для белорусских самолетов и
прекратить авиасообщение с Минском. На такой шаг Киев пошел в знак солидарности
с Евросоюзом, отреагировавшим аналогичным образом на задержание в Белоруссии
основателя Telegram-канала
Романа Протасевича, ради которого был развернут и посажен совершавший рейс из
Афин в Вильнюс самолет компании Ryanair.

Выступая в эфире телеканала «112 Украина», политолог Михаил Погребинский посетовал на то, что Киев упорно игнорирует национальные интересы государства и собственных граждан. Не секрет, что многие украинцы, не имея возможности напрямую летать из Незалежной в Россию, использовали Минск в качестве транзитной зоны. Теперь же они утратили эту возможность. Кроме того, продолжил эксперт, нельзя сбрасывать со счетов и возможности белорусского руководства, которое с легкостью может нанести удары по двум стратегически важным для Украины направлениям – сельскому хозяйству и армии. При этом ВСУ и так испытывают серьезные проблемы с горючесмазочными материалами.

«Если Лукашенко обозлиться всерьез и скажет: «Все, ни грамма горючки в Украину не поставляем», я посмотрю, что будет делать украинское сельское хозяйство. Конечно, Украина бежит впереди паровоза даже американцы еще не приняли такого решения, Украина уже приняла», – приводит слова Погребинского «ПолитНавигатор».  

Ранее бывший посол Украины в США Валерий Чалый выразил опасение, что на территории Белоруссии в самом ближайшем будущем может появиться военная база ВКС РФ. Подробнее – в материале «ПолитПазл».  

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх