На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В Болгарии проболтались, кому предназначалось хранившееся на складе во Врбетице оружие

В Болгарии проболтались, кому предназначалось хранившееся на складе во Врбетице оружие AlexCoder
В Болгарии проболтались, кому предназначалось хранившееся на складе во Врбетице оружие AlexCoder

Болгарский торговец оружием Эмилиан Гебрев приоткрыл завесу тайны по поводу истинного предназначения оружия, которое находилось на якобы взорванном российскими спецслужбами складе в чешской деревне Врбетице.

В середине апреля власти Чехии спровоцировали дипломатический скандал, обвинив Россию в организации двух взрывов на территории европейского государства. Согласно официальному заявлению, поступившему из Праги, в 2014 году знаменитые «сотрудники ГРУ» Александр Петров и Руслан Боширов, прославившиеся благодаря инциденту в британском Солсбери, якобы устроили взрывы на складе с оружием в деревне Врбетице. Однако доказательств, подтверждающих эту версию чехи не привели. Более того, прекрасно известно, что на момент второго инцидента россияне уже были не в Чехии.

Все указывает на то, что Прага и не планирует приводить «железобетонные
факты», которые подтверждали бы причастность России к этим взрывам. Многие
специалисты полагают, что они просто выполняли политический заказ Соединенных
Штатов. Но об этом сказано было немало. Гораздо более интересным является
неожиданное признание болгарского торговца оружием Эмилиана Гебрева,
арендовавшего склад во Врбетице.

Он опроверг сообщения СМИ, что хранившееся в Чехии оружие
предназначалось Украине в качестве военной помощи. С его слов, на складе были
старые образцы вооружения и боеприпасов, произведенные еще во времена
существования Варшавского договора, которые вообще не планировалось продавать кому-либо.
Оно предназначалось для людей болгарина.  

«Мы нуждались в них в нашем производстве», – пояснил Гебрев, добавив, что о «причастности» РФ к взрывам во Врбетице он узнал совсем недавно из СМИ.

Ранее телеведущий Артем Шейнин вспомнил свой афганский опыт, ставя на место чешского журналиста Иржи Юста, который обвинил руководство РФ в неадекватном ответе на обвинения в причастности к инцидентам во Врбетице. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх