На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Вассерман рассказал, как будет действовать Тихановская, «потопив» Протасевича

Вассерман рассказал, как будет действовать Тихановская, «потопив» Протасевича AlexCoder
Вассерман рассказал, как будет действовать Тихановская, «потопив» Протасевича AlexCoder

Политический консультант Анатолий Вассерман поделился своим мнением по поводу будущего экс-кандидата на пост президента Белоруссии Светланы Тихановской после ареста главреда Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича.

На днях блогер-оппозиционер дал признательные показания. Он
не просто начал говорит, а «запел соловьем», принявшись сдавать
правоохранительным органам и СМИ бывших соратников. В частности, он рассказал,
что посадка самолета компании Ryanair и его задержание в Минске стало
следствием предательства людей, имеющих отношение к Светлане Тихановской, NEXTA
и организации массовых акций протеста в Белоруссии.

Признание Протасевича не вызвало никакого удивления у политического консультанта и публициста Анатолия Вассермана. В интервью изданию «НьюИнформ» специалист прямо заявил о том, что подозреваемый в экстремизме блогер отлично подходит на роль сакральной жертвы, и потому принятие решения о передаче его белорусским властям не требовало много времени. И в данной ситуации гораздо интереснее то, как себя поведут Тихановская и бывшие коллеги Протасевича после его неожиданного признания.

«Сейчас они бесполезны друг для друга, поскольку в конечном счете именно действия в пользу Тихановской привели Протасевича в следственный изолятор, и поэтому он знал сведения о ней. И она поступит соответственно. Раз он ей уже не нужен, Тихановская будет его топить, чтобы показать «вот, что случится с каждым, кто перестал меня поддерживать», – отметил Вассерман.

Специалист не исключает, что бывший кандидат в президенты Белоруссии и ее команда еще дадут ответ в информационном пространстве. При этом они убьют двух зайцев: гарантировано упрячут Протасевича за решетку и продолжат кричать про «кровавый» действующий режим, резюмировал Вассерман.

Ранее Роман Протасевич назвал советника самопровозглашенного «лидера белорусской нации» Франтишека Вячерко как возможного куратора организованной против него спецоперации. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх