На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Кудрин предупредил россиян о третьей волне коронавируса: Расслабиться не удастся

Кудрин предупредил россиян о третьей волне коронавируса: Расслабиться не удастся Vasilisa02

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин посетил в пятницу Гайдаровский форум. Экономист высказался о ситуации с коронавирусом в стране.

По мнению эксперта, 2021 год не будет легче предыдущего. Третья волна пандемии уже обрушилась на европейские страны и скоро придет в Россию. Кудрин допустил, что новая вспышка будет не слабее второй, а, может, и сильнее. “Расслабиться не удастся, благоприятного режима не будет”, – подчеркнул он.

Глава Счетной палаты сообщил, что российские власти продлили действующие меры поддержки экономики. Скорее всего, в этом году им придется сделать дополнительные шаги в борьбе с кризисом. “Это будет сложный год”, – приводит слова Кудрина РИА Новости.

При этом, отметил экономист, правительство должно помнить и о давних проблемах. Кудрин напомнил, что в России сохраняется большое число бедных. В прошлом году их количество выросло из-за пандемии. В этой связи необходимы структурные реформы в области социальной сферы.

Напомним, общее число заразившихся COVID-19 в стране сегодня составляет 3,5 миллиона. Ежедневный прирост держится на уровне 23-24 тысяч. Полностью выздоровели и покинули больницы 2,9 миллиона граждан. Жертвами коронавируса нового типа стали 64 тысячи человек.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх