На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Лукашенко нашли замену для транзита власти – аналитики

Лукашенко нашли замену для транзита власти – аналитики AlexCoder
Лукашенко нашли замену для транзита власти – аналитики AlexCoder

По их мнению, Кремль дал бацьке полгода, а трансфер пройдет “по ельцинскому сценарию”

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сложит в ближайшее время свои полномочия по
“ельцинскому типу”. Об этом сообщают авторы телеграм-каналов
“Минская Семибоярщина” и “Незыгарь”.

В постах отмечается, что в Кремле уже давно намекают бацьке на “транзит
власти”. Россию не устраивает внутренняя ситуация в Республике, проблемы нарастают, на лицо экономический кризис, граждане недовольны руководством и готовы снова выйти на улицы для массовых
протестов. Противоречия лишь накапливаются, что является серьезным
риском не только для Белоруссии, но и для России в нынешних непростых
геополитических условиях.

Как пишет “Незыгарь”, на недавней встрече Лукашенко с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи Александр Григорьевич попросил еще полгода для завершения “транзита власти”. Москва выступит гарантом соблюдения договоренностей во время этой смены. По всей вероятности, будущим “транзитом” будет заниматься новый премьер-министр, говорится в сообщении.

По мнению аналитиков, главным кандидатом на смену бацьке по
“ельцинскому сценарию” в Белоруссии может стать занимающий ныне пост председателя
Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович. Эта фигура соответствует всем критериям “транзитного премьера”, считают эксперты.

Прежде всего кандидат должен быть понятным и предсказуемым для Кремля, пользоваться поддержкой Москвы, никак не ассоциироваться у белорусов с последними силовыми событиями в Республике, быть антиподом популиста Лукашенко и не иметь больших политических амбиций, пишут аналитики “Минской Семибоярщины”.

Накануне украинский журналист Дмитрий Гордон рассказал байку о звонке
“разъяренного” Путина Лукашенко в прошлом году после того, как в Москве из СМИ узнали о том, что белорусский лидер собрался передать Киеву задержанных в Минске 33 граждан РФ.

Напомним, встреча Путина и Лукашенко прошла в Сочи 22 февраля. На ней, в частности, обсуждалась тема подписания дорожных карт интеграционного процесса Союзного государства.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх