На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Коронавирус грозит мозгу. Названы новые тревожные осложнения: “Они ещё мало изучены”

Коронавирус грозит мозгу. Названы новые тревожные осложнения: “Они ещё мало изучены” Vasilisa02

Коронавирус грозит мозгу. Невролог Неонила Фомина-Чертоусова назвала новые тревожные осложнения, которые могут возникнуть у людей как на пике развития COVID-19, так и после болезни: “Они ещё мало изучены”.
Невролог Неонила Фомина-Чертоусова предупредила о последствиях, которые могут появиться у людей, перенёсших COVID-19.

В комментарии для “Российской газеты” специалист заметила, что после болезни пациентов нередко беспокоят проблемы с ЦНС. Они проявляются, в частности, в нарушениях сна, а также ослаблении тонуса мышц.

Кроме того, у перенёсшего коронавирусную инфекцию увеличиваются риски инсультов где-то на 6%. У людей, которые страдают хронической сосудистой недостаточностью головного мозга, между тем могут ускориться темпы развития шизофрении.

Также COVID-19 грозит обернуться хроническими сосудистыми недугами, симптомами которых часто являются повышенная сонливость, потери сознания, судороги и состояние апатии.

У людей пожилого возраста инфекция способна усугубить течение болезни Паркинсона или Альцгеймера. При этом все данные осложнения могут проявиться как в пик развития коронавируса, так и иметь отложенный эффект. Врач, однако, добавила, что они “ещё мало изучены”.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх