На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В Болгарии схватили “шпионивших” на Россию агентов

В Болгарии схватили “шпионивших” на Россию агентов Nikita
В преступлении подозревают видных чиновников

19 марта стало известно об очередном скандале вокруг “коварной” России. На этот раз конфликт разгорелся в Болгарии. По данным местной прессы, доблестным сотрудникам болгарских правоохранительных органов удалось раскрыть хитроумных разведчиков, якобы осуществляющих деятельность в пользу России.

Болгарские телеканалы во всю трубят о спецоперации, в ходе которой несколько подозреваемых в шпионаже были задержаны в столичном городе София. Провернуть сложную операцию по поимке разведчиков сумели доблестные работники службы госбезопасности ДАНС совместно с коллегами из местного МВД.

Как сообщает РИА “Новости” со ссылкой на болгарские телеканалы, правоохранителями были схвачены не простые шпионы, а настоящие кроты – сообщается, что под арест взяли весьма высокопоставленных чиновников, у которых есть доступ к сверхсекретный данным.

Спецоперацию провели накануне, 18 марта. Полицейские тщательно проверяли документы у всех, кто двигался по трассе “Тракия” из Софии в сторону Пловдива. Одного из задержанных схватили именно там. Впрочем, никаких официальных подтверждений данных сведений пока нет.

Напомним, в осенью прошлого года из Болгарии выслали двух российских дипломатов. Тогда наших соотечественников обвинили в сборе данных о дислокации и вооружении армейских подразделений в стране. В России тут же зеркально отреагировали на недружественный шаг, а также подчеркнули, что все обвинения в сторону нашего государства являются надуманными.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх