На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Оппозиция в Белоруссии потребовала снятия Лукашенко

Оппозиция в Белоруссии потребовала снятия Лукашенко Vlad01

Белорусская оппозиционная партия “Белорусский народный фронт” (БНФ) добивается, чтобы Александр Лукашенко не был зарегистрирован кандидатом на президентских выборах. Ее представители сделали сенсационное заявление.

По словам оппонентов белорусского лидера, у них имеются доказательства использования Александром Лукашенко административного ресурса при сборе подписей в поддержку его выдвижения. Также политика обвинили в силовом давлении на других кандидатов.

Представители партии отметили, что нынешняя президентская кампания в стране разворачивается по худшему сценарию. По мнению ее руководства, Лукашенко проводит избирательную кампанию “бесстыдно”.

Напомним, что выборы в Белоруссии назначены на 9 августа. Два соперника президента Александра Лукашенко арестованы – это экс-глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико и блогер Сергей Тихановский. Еще у одного претендента на пост главы государства, экс-главы Парка высоких технологий Валерия Цепкало, Центризбирком забраковал подписи.

Как писали “Дни.ру”, с конца мая этого года в республике идут массовые протесты против Александра Лукашенко. Граждане призывают его уйти в отставку. Протестующих белорусский лидер окрестил “майданутыми”. Он призвал армию и правоохранительные органы сделать все возможное для наведения порядка.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх