На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Антиковидная рассылка от Молдавии: что написала Санду в письме Путину

Антиковидная рассылка от Молдавии: что написала Санду в письме Путину AlexCoder
Антиковидная рассылка от Молдавии: что написала Санду в письме Путину AlexCoder

Прозападный президент все-таки попросила помощи у Москвы

Российский “Спутник V”, который на Западе считают “политическим оружием”, стал причиной борьбы между действующим и бывшим президентом Молдавии. Сейчас Игорь Додон и Майя Санду пытаются заполучить вакцину, поскольку с каждым днем эпидемиологическая ситуация в стране становится все хуже и хуже. 

Так, экс-глава Молдавии решил лично посетить российскую столицу, чтобы переговорить с чиновниками. Додон уже пообещал гражданам, что в скором времени “Спутник V” поступит в Молдову. 

Майя Санду решила действовать другим способом. Прозападный президент не скрывает, что рассчитывает получить российскую вакцину, поэтому отправила письмо Владимиру Путину, в котором попросила его о помощи. 

Всего запрос на вакцину Санду отправила в 30 стран. Письмо молдавского лидера поступило в МИД РФ вчера, 29 марта, и уже было “направлено по назначению”. 

В запросе Санду указала, что ее страна нуждается в поддержке в преодолении последствий пандемии, сообщает “Коммерсантъ”. Было указано, что Молдавия рискует получить вакцину одной из последних, что приводит к резкому росту заболеваемости, смертности. Более того, в стране нет необходимого оборудования, которое позволяло бы выявлять новые штаммы вируса. 

“Надеемся на вашу помощь гражданам Молдовы, пусть и небольшими партиями вакцин будь то в форме пожертвований или прямых закупок”, 

– подытожила Санду, отметив, что была бы признательная за поставки “Спутника V” в любом количестве, которое РФ может себе позволить. 

Ранее стала известна причина, почему действующий президент продолжает настаивать на роспуске парламента и проведении досрочных выборов в Молдавии. 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх