На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Генсек СЕ отметила роль России в работе по защите прав человека

Генсек СЕ отметила роль России в работе по защите прав человека Nikita

Генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич в письме по случаю 25-летия вступления России в СЕ отметила роль Москвы в совместной работе организации по защите прав человека и демократии.

Генсек СЕ напомнила, что с момента вступления в организацию Россия ратифицировала около 70 конвенций и протоколов, в том числе Европейскую конвенцию по правам человека и Европейскую социальную хартию.

«В общеевропейской семье, состоящей из 47 стран, Россия играет жизненно важную роль в совместной работе в интересах прав человека, демократии и верховенства закона в рамках общего правового поля», — приводит текст её письма главе МИД России Сергею Лаврову ТАСС.

Ранее Лавров в своём обращении к генсеку СЕ призвал не допустить превращения Парламентской ассамблеи «в арену для сведения счётов» и «навязывания неконсенсусных документов», а также стремиться к свободе Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) от политических и идеологических пристрастий.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх