На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

От Украины до Канады: какие страны Россия включит в список недружественных

От Украины до Канады: какие страны Россия включит в список недружественных AlexCoder
От Украины до Канады: какие страны Россия включит в список недружественных AlexCoder

Москва готова дать решительный ответ государствам с антироссийской риторикой

Россия планирует включить в список “недружественных” стран около 10 государств. При этом перечень не станет неожиданностью, поскольку в него попадут страны, которые на протяжении долгого времени вели антироссийскую политику.

Так, в списке рискуют оказаться США, Великобритания, страны Прибалтики. Также “недружественными” могут быть объявлены Украина, Польша, Чехия, Канада и Австралия, сообщают “Известия”.

Что касается последствий включения в такой список, главное из них – невозможность для дипмиссий государств нанимать на работу россиян, уточняет URA.ru. Сейчас правительство продолжает работать над списком. Окончательно он еще не утвержден, но это будет сделано в ближайшее время. При составлении будет учитываться история отношений и умение реагировать на возникающие споры и недопонимания. 

“Просто так никого записывать в “недружественные” не будут. Как именно будут действовать данные меры противодействия, также еще прорабатывается”, 

– отмечают источники. 

При этом у “недружественных” стран будет возможность покинуть этот список. Это произойдет, если государства откажутся от антироссийской риторики. В целом, в Ассоциации российских дипломатов надеются, что принятые меры временны. 

Напомним, что ранее Владимир Путин заявил, что ряд государств осуществляют весьма недружественные действия в отношении Москвы. 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх