На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

СМИ: ЕС намерен начать переговоры о закупках «Спутника V»

СМИ: ЕС намерен начать переговоры о закупках «Спутника V» Nikita

ЕС намерен начать переговоры по вопросу закупки российской вакцины «Спутник V». Чиновник Евросоюза сообщил агентству Reuters, что для начала переговоров необходимо получение запросов от четырех стран.

Венгрия и Словакия уже купили российский препарат, Чехия им интересуется. Италия, по словам официального представителя ЕС, рассматривает возможность использования крупнейшего в стране биореактора по производству вакцин на заводе ReiThera под Римом для производства «Спутника V».

Однако пресс-секретарь Министерства промышленности Италии отказался комментировать Reuters разговоры о возможном использовании завода ReiThera для производства «Спутника V». По словам представителя министерства, страна будет производить все разрешенные вакцины везде, где это возможно.

«Если бы „Спутник V“ присоединился к арсеналу вакцин ЕС, это стало бы дипломатическим триумфом для России, чья торговля с блоком в течение многих лет была ограничена санкциями», — написано в статье.

При этом согласие на закупку российской вакцины может разделить Европу на два лагеря: на тех, кто решительно настроен против Москвы, и тех, кто выступает за то, чтобы показать, что Брюссель может сотрудничать с Кремлем, отметили авторы текста.

Ранее еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон заявил, что ЕС готов помочь России с производством вакцины от коронавируса «Спутник V», однако приоритетом останется выпуск европейских препаратов.

Источник

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх