На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Конфуз спецназа США в Болгарии вызвал бурную реакцию в сети

Конфуз спецназа США в Болгарии вызвал бурную реакцию в сети Nikita

Пользователи сети не смогли сдержать эмоций, узнав об очередной комической ситуации, в которой оказались «высококвалифицированные профессионалы» Вооруженных сил Соединенных Штатов.

В начале мая в Европе стартовали самые масштабные за последние 25 лет военные учения сил НАТО. Поскольку первую скрипку в Североатлантическом альянсе играют США, без их участия маневры обойтись никак не могли. Правда за неполный месяц американцы успели запомниться не четкими и слаженными профессиональными действиями, а нелепыми ситуациями, в которые успели попасть за столь короткое время….

Если инцидент с высадкой десанта в Эстонии, при выполнении которой серьезные травмы получили несколько бойцов армии США, очень широко освещался как американскими, так и европейскими СМИ, то курьезному случаю в Болгарии пресса не уделила столь пристального внимания. А зря. Несмотря на то, что сам эпизод имел место еще 11 мая, огласке он был предан совсем недавно, а посольство Соединенных Штатов в Софии и вовсе получило информацию только 29 мая.

Как передает издание «Военное обозрение», семеро американских спецназовцев, решая учебную задачу неподалеку от Пловдива, захватили деревенскую мастерскую. Вломившись в помещение, военнослужащие США не придумали ничего лучше, как направить оружие на и без того шокированных рабочих. Только осознав, что перепутали локации, американцы удалились в неизвестном направлении. Что интересно, вся «спецоперация» оказалась на записи видеокамер, однако ни в Минобороны Болгарии, ни в местной полиции факт захвата гражданского объекта подтверждать не стали.

Очередной прокол американских военных вызвал бурную реакцию в интернете. Так, пользователи социальных сетей принялись строить теории, почему бойцы спецназа США совершили столь грубую ошибку. Одни полагают, что у американцев «завис навигатор», а пользоваться картами их не учили, другие же с иронией отмечают, что это была целенаправленная операция, и теперь болгарскую мастерскую обвинят в изготовлении химического оружия и бомб, а также в связях с Ираном и КНДР. Не обошлось и без откровенного стеба….

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх