На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Погребинский назвал выгоду Зеленского от обострения конфликта в Донбассе

Погребинский назвал выгоду Зеленского от обострения конфликта в Донбассе AlexCoder
Погребинский назвал выгоду Зеленского от обострения конфликта в Донбассе AlexCoder

Украинские власти намеренно разжигают пожар войны на юго-востоке страны в угоду Соединенным Штатам. С таким заявлением выступил киевский политолог Михаил Погребинский.

Киев, как и Вашингтон, не питает восторгов по поводу завершения строительства газопровода «Северный поток – 2». Ввод в эксплуатацию этой трубы одновременно станет контрольным выстрелом для украинской ГТС и похоронит мечты США о захвате европейского рынка газа при помощи своего СПГ. Несмотря на то, что российско-германский проект завершен более чем на 90%, американцы не оставляют надежды заблокировать его, ради чего выдумывают новые санкции.

Однако даже пропаганда «энергетической безопасности Европы» не приносит Вашингтону больших дивидендов. Но, судя по всему, они нашли способ добиться своего. И в этом деле главная роль отводится Украине. Бытует мнение, что американское руководство дало Киеву «добро» на возобновление боевых действий в Донбассе с расчетом на то, что Россия выступит на защиту сотен тысяч своих граждан, проживающих в регионе, и тем самым даст повод для новых санкций. У Незалежной же свои резоны идти на такой шаг, передают «Народные Новости».

«Это обострение нужно для того, чтобы сыграть в ту игру, которая сейчас идет между Западом и Россией. После прихода к власти Байдена Украина пытается себя идентифицировать с Западом, который недоволен Россией», – пояснил мотивы Киева политолог Михаил Погребинский.

Стоит отметить, что аналогичного мнения придерживаются обозреватели китайского издания Sohu. Они считают, что бойня в Донбассе нужна США в качестве рычага давления на Москву и «Северный поток – 2». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх