На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Скабеева призналась, как американцы заставляли ее принести клятву флагу США

Скабеева призналась, как американцы заставляли ее принести клятву флагу США AlexCoder
Скабеева призналась, как американцы заставляли ее принести клятву флагу США AlexCoder

Телеведущая и журналистка Ольга Скабеева рассказала о политике мягкой силы, проводимой Соединенными Штатами по отношению к России в 1990-х годах.

После распада Советского Союза к власти в РФ пришли люди,
которых принято называть представителями либеральной элиты. С их подачи в
стране моментально сменилась как внутренняя, так и внешняя политика, а Москва
заявила о намерении выстраивать партнерские и дружеские отношения с Западом и
прежде всего с Соединенными Штатами. Правда тот факт, что подобный шаг
навстречу со стороны России предполагал сдачу национальных интересов, широко не
афишировался.

США в той ситуации сполна воспользовались подвернувшейся возможностью. Так, телеведущая Ольга Скабеева рассказала, в каких условиях ей приходилось учиться в своем родном городе Волжский. Со слов журналистки, родители сумели пристроить ее в платную российско-американскую школу с религиозным уклоном. Мало того, что в каждом кабинете учебного заведения висел государственный флаг США, так еще каждое утро учащихся заставляли зачитывать клятву звездно-полосатому полотну. И так продолжалось до тех пор, пока не вмешались родители школьников.

«Это то, как агрессивно американцы навязывали нам свои ценности, как американцы заставляли нас стать не тем, кем мы являемся на самом деле. А мы что? Что мы?» – приводит слова Скабеевой «Царьград».

По мнению журналистки, российскому руководству следует более активно заниматься распространением национальной идеологии, действуя точно так же как американцы. Ведь проблема заключается в том, что у сегодняшних школьников нет объединяющего фактора, резюмировала Скабеева.   

Ранее украинский журналист Дмитрий Гордон назвал причину, из-за которой Ольга Скабеева внезапно похорошела. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх