На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Политолог рассказал о готовящейся США афере глобального масштаба

Политолог рассказал о готовящейся США афере глобального масштаба AlexCoder
Политолог рассказал о готовящейся США афере глобального масштаба AlexCoder

Соединенные Штаты готовятся создать аналог Организации Объединенных Наций и подмять его под себя с целью оказания «правового» давления на неугодные им политические режимы.

Американские власти прекрасно понимают, что эпоха
однополярного мира уходит, Россия и Китай все громче заявляют о своих амбициях
и национальных интересах. И выход из такой довольно неприятной для себя
ситуации Вашингтон видит в создании «нового мирового порядка», в котором не
найдется места главным геополитическим оппонентам США – РФ и КНР.

Как отметил политолог Юрий Городненко в статье для сайта Ren.TV, камнем преткновения для американской элиты выступает Организация Объединенных Наций (ООН), устав которой содержит две любопытные статьи под номерами 53 и 107, не позволяющие Западу доминировать. В их основу положены решения Нюрнбергского и Токийского международных процессов, которые указывают на ответственность в развязывании Второй мировой войны не только немцев и японцев, но и их спонсоров в лице «англосаксов».

«Кроме того, в соответствии с Уставом ООН, Российская Федерация и Китай наделены правом «вето» в Совете Безопасности. Благодаря этому Москва и Пекин могут блокировать любое решение, которое станет лоббировать Запад», – подчеркнул политолог.

О том, чтобы устранить это препятствие, Соединенные Штаты задумались еще в 1990-х годах. Предпринимаемые ими попытки «переучреждения» ООН с предоставлением членам организации возможности преодолевать право «вето» квалифицированным большинством успехом не увенчались. И тогда, пишет Городненко, Вашингтон задумал провернуть аферу самого настоящего глобального масштаба. Речь идет о разрушении ООН и создании новой международной организации под названием «Лига демократий» с включением в нее только стран западного мира и их союзников.

Что интересно, американцы планируют пригласить в этот закрытый клуб Саудовскую Аравию, в которой полностью отсутствует даже намек на демократию. России же и Китаю в нем места, ожидаемо, не найдется. Сейчас трудно сказать, удастся ли США реализовать свой замысел, но то, что они очень серьезно намерены подойти к решению этого вопроса, представляющего для них стратегическую важность, совершенно точно.

Ранее болгарские аналитики пришли к выводу, что игра США против России может обернуться пожаром. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх