На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...

Москва откажет Лукашенко в должности губернатора Белорусской области – эксперты

Москва откажет Лукашенко в должности губернатора Белорусской области – эксперты AlexCoder
Москва откажет Лукашенко в должности губернатора Белорусской области – эксперты AlexCoder

Подписывать соглашения с нынешней властью в стране крайне не выгодно, считают они

После объединения России и Белоруссии Александру Лукашенко отдадут должность губернатора Белорусской области. Такое мнение высказал экс-глава Екатеренбурга Евгений Ройзман. Однако политологи сомневаются в вероятности подобного исхода.

Эксперт по проблемам российско-белорусских отношений Дмитрий Болкунец полагает, что России невыгодно подписывать с нынешней белорусской властью какие-либо соглашения – тем более, касающиеся объединения двух стран. Об этом он рассказал URA.RU. 

По его словам, на данный момент объединение двух стран маловероятно, планов по созданию отдельной Белорусской области тоже нет. 

“Лукашенко является токсичной фигурой и для Белоруссии, и для РФ, поэтому, на мой взгляд, подписывать с ними документы России невыгодно”, – пояснил он.

Политолог Владимир Брутер полагает, что на присоединение не пойдет и сама Беларусь, поскольку не станет отказываться от собственного суверенитета. 

Однако в Москве пока не приняли никакого решения о дальнейшей судьбе Александра Лукашенко, считает он. Эксперт убежден, что ресурс нынешней белорусской власти выработан давно, и сменить режим должны молодые люди с большой широтой мышления. 

Ранее Болкунец высказался по поводу предстоящих переговоров между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко в Москве. Он полагает, что во время встречи одной из главных тем разговора будет будущее белорусского президента после отставки, особенно на фоне поимки подозреваемых в организации покушения.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх