На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Рар объяснил, почему Украину ждет банкротство из-за «газовой жадности»

Рар объяснил, почему Украину ждет банкротство из-за «газовой жадности» AlexCoder
Рар объяснил, почему Украину ждет банкротство из-за «газовой жадности» AlexCoder

Украина рискует потерять свою газотранспортную систему и полностью лишиться прибыли от транзита российского сырья, если не осуществит ряд определенных условий, которые позволят Киеву избежать этих проблем.

К такому выводу пришел известный немецкий политолог Александр Рар, комментируя ситуацию, возникающую вокруг строительства «Северного потока – 2». В прямом эфире на YouTube-канале PolitWera Рар рассказал, на какие шаги предстоит пойти Киеву, а также объяснил, к чему необходимо готовиться украинским властям после ввода «Северного потока – 2» в эксплуатацию.

Александр Рар в первую очередь обратил внимание, что
Российская Федерация, вероятнее всего, перестанет пользоваться транзитными
услугами Украины, сведя на минимум поставки газа в Европу по украинской ГТС. Основной
объем сырья будет поставляться по новому газопроводу «Северный поток – 2».

Однако, по словам политического эксперта, такое положение
дел грозит для Украины серьезными последствиями. Так, Киев рискует потерять
свою ГТС, а также полностью лишиться доходов от транзита российского сырья.

Рар уверен, что Украину ждет банкротство из-за «газовой
жадности», если она продолжит свою недальновидную политику. Однако Киев в
состоянии решить эту проблему, наладив диалог с Российской Федерацией.

«Если потоки транзита через Украину прекратятся, она рискует стать банкротом. Если Украина хочет и дальше зарабатывать деньги на прокачке российского газа, она должна перестать бодаться с РФ – это ее главный клиент. Она должна сделать все, чтобы понравиться России как клиенту, а не заниматься шантажом», — объяснил Рар.

Украинским властям необходимо провести трехсторонний саммит,
на котором примут участие представители России и Германии. На переговорах могут
быть достигнуты договоренности о проведении модернизации ГТС и продлении
контракта на транзит газа.

«Мне кажется, что Украина жадная. Она отказывается от всех возможностей и хочет сама сидеть на трубе, как собака на сене. Если бы они подумали, то поняли бы необходимость хороших отношений с Россией, чтобы та дальше качала газ через Украину и платила за это, и с Западом, который готов выделить деньги – но тогда нужно делиться трубами. Просто так Украине никто не даст денег», — резюмировал Рар.

Ранее Ранее Рар указал на важный промах польских противников российского газопровода «Северный поток-2». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх