На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

На Западе нанесли удар по угольной промышленности Украины – Guardian

На Западе нанесли удар по угольной промышленности Украины – Guardian AlexCoder
На Западе нанесли удар по угольной промышленности Украины – Guardian AlexCoder

“Большая семерка” решила прекратить финансирование отрасли

Страны, входящие в состав G7 – Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США – приняли совместное решение перестать финансово поддерживать добычу угля за рубежом. В частности “Большая семерка” вкладывалась в отрасль на Украине.

Решение было принято после растянувшихся на два дня ожесточенных споров во время встречи министров окружающей среды и энергетики в рамках принятой ранее стратегии об отказе от добычи угля до 2030 года, пишет The Guardian. Официально это обосновали ростом температуры по всей планете на 1,5 °C.

Единственной страной, которая выразила обеспокоенность принятым решением стала Япония, являющаяся одним из крупнейших в мире источником финансирования угольной энергетики. Ее представители заявили, что Китай может воспользоваться ситуацией и построить за рубежом собственные угольные станции. 

В прошлом году угольная промышленность на Украине столкнулась с серьезным кризисом. В Кривом Роге горняки устроили забастовку, требуя повысить зарплаты и улучшить условия труда. Около 400 человек закрылись в шахтах, отказываясь выходить на поверхность. 

В середине мая сотни горняков пришли к офису украинского президента Владимира Зеленского из-за невыплаты зарплат. Шахтеры заявили, что власти виноваты в разрушительных процессах, с которыми столкнулась отрасль, и они обязаны установить “адекватную цену” на полезные ископаемые – в противном случае работники намерены порализовать функционирование всех предприятий.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх