На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

МИД России ответил на санкции США: Вашингтону придется расплачиваться

МИД России ответил на санкции США: Вашингтону придется расплачиваться Nikita

В Министерстве иностранных дел России отреагировали на новые санкции США.

Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что санкционный курс американской администрации противоречит интересам народов двух стран. Она отметила, что введение новых санкций не свидетельствует о заинтересованности Вашингтона в улучшении отношений с Москвой.

Захарова напомнила, что во время недавнего телефонного разговора лидер США Джо Байден сообщил своему коллеге Владимиру Путину о намерении выстраивать стабильные и предсказуемые связи с Россией. Однако действия главы Белого дома говорят об обратном, подчеркнула дипломат на брифинге.

В МИД рассказали, что не раз предупреждали Америку о последствиях враждебных решений. По словам Захаровой, ответственность за происходящее полностью лежит на Соединенных Штатах. “В Вашингтоне должны осознать, что за деградацию двусторонних отношений придется расплачиваться”, – цитирует ее РИА Новости.

Дипломат добавила, что американский посол Джон Салливан был вызван в российское министерство для разговора о новых санкциях США. Она уточнила, что предстоящая беседа будет тяжелой. Дополнительной информацией Захарова пообещала поделиться по итогам встречи.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх