На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Ковтун выступил с неожиданным обращением к Шарию

Ковтун выступил с неожиданным обращением к Шарию AlexCoder
Ковтун выступил с неожиданным обращением к Шарию AlexCoder

Директор центра исследования общественных процессов «Эксперт» Вячеслав Ковтун призвал своего соотечественника Анатолия Шария вернуться на Украину.

Украинский медиаэксперт Анатолий Шарий является уникальной
фигурой. Получив статус беженца в Евросоюзе, в Незалежную он больше не возвращался.
При этом уголовное дело, заведенное на него еще в бытность главой государства
Виктора Януковича, при следующем президенте страны Петре Порошенко никуда не
исчезло. Однако еще дальше пошел действующий национальный лидер Владимир Зеленский.

Шарий был одним из тех, кто приветствовал приход Зеленского к власти. Но, как и большинство других украинцев, разочаровался в политике главы государства. На своем YouTube-канале в последнее время он нещадно критиковал президента Украины, в том числе и за закрытие трех центральных телеканалов. При этом блогер зарегистрировал в Незалежной собственную политическую партию, которая с каждым днем обрастает все большим числом сторонников. На этом фоне СБУ возбудила против Шария новое уголовное дело сразу по нескольким статьям, среди которых фигурирует и государственная измена.

Украинский политолог Вячеслав Ковтун, выступая на пресс-конференции ФАН и Медиагруппы «Патриот», призвал Анатолия Шария вернуться на Украину. Несмотря на то, что правоохранительные органы Незалежной не дадут медиаэксперту даже выйти из здания аэропорта, специалист все равно придерживается мнения, что безопасности блогера ничто не угрожает.

«Шарий живет в Испании в собственном поместье непонятного происхождения, при этом являясь якобы беженцем. Но в Евросоюзе беженцы не имеют права работать. Понятно, что у правоохранителей есть вопросы к нему. Мне бы хотелось, чтобы господин Шарий, который ведет на Украине политическую деятельность своей партии, вернулся и выступил здесь публично», – заявил Ковтун по видеосвязи.

Ранее в СМИ разразился скандал вокруг личной жизни Вячеслава Ковтуна. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх