На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Sohu: реакция Москвы на высылку российских дипломатов превзошла все ожидания чехов

Sohu: реакция Москвы на высылку российских дипломатов превзошла все ожидания чехов AlexCoder
Sohu: реакция Москвы на высылку российских дипломатов превзошла все ожидания чехов AlexCoder

Китайские аналитики рассказали об истинных причинах готовности руководства Чехии пойти на жесткую политическую конфронтацию с РФ.

В Праге изначально не ожидали, что реакция Москвы на провоцируемый МИД Чехии дипломатический скандал окажется столь жесткой. Такое мнение, по сообщению новостного портала «ПолитРоссия», высказали аналитики китайского издания Sohu. Иностранные эксперты указали на то, что чехи очень долго ждали, чтобы выслать из своей страны 18 российских дипломатов, используя в качестве повода для этого инцидент, произошедший на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году, к которому якобы причастна РФ. Такое развитие событий китайцы объяснили сменой власти в США.

«Только после прихода к власти Байдена Чехия пошла по пути Соединенных Штатов, которые ввели очередные антироссийские санкции, и объявила о высылке российских дипломатов. Таким образом, цель чешских санкций против России – угодить США и показать американцам твердую позицию Чехии в отношении России», — заявили по данному поводу эксперты Sohu.

В итоге становится очевидно намерение чешских политиков
подобным образом выслужиться перед старшими партнерами из Вашингтона,
одновременно с этим получив от них военную и экономическую помощь в обмен на
русофобию. Однако реакция Москвы на высылку российских дипломатов превзошла все
ожидания чехов, что сейчас заставляет Прагу задуматься и о последствиях их
нынешней опасной игры против России.

«Чехия явно недооценила реакцию Москвы. Россия взяла нож и убила курицу, предупреждая западных волков не нападать», — резюмировали в Sohu.

Ранее политолог Александр Сосновский жестко прокомментировал действия Чехии, направленные на эскалацию дипломатического скандала с РФ. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх