На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В Сербии отказались вводить санкции против России

В Сербии отказались вводить санкции против России AlexCoder
В Сербии отказались вводить санкции против России AlexCoder

Давление Брюсселя не заставило Белград передумать

Не все в Европе поддержали решение об ограничениях в отношении нашей страны. Сербия не будет вводить санкции против России, заявил премьер Александр Вучич.

И давление Брюсселя не заставит Белград передумать. Там
сохранят прежнюю позицию и не станут “портить отношения с Россией”, передает газета  “Вечерне новости” слова главы правительства.

Сербия тоже попадала под рестрикции и на себе испытала, что это непросто. К тому же ограничительные меры далеко не лучший интрумент в политике, отметил Вучич, передает телеканал “360”. 

Два дня назад в Евросоюзе сообщили о присоединении стран общего с Сербией региона к решению о введении антироссийских санкций. Такой позиции придерживаются Черногория, Северная Македония и Албания (у них статус кандидатов на членство в ЕС), а также Украина, Исландия, Лихтенштейн и Норвегия. В ЕС это приветствуют.

Брюссель продолжит давление на Белград. Но не станет его усиливать, сообщил аналитик Драгомир Анджелкович.

На Западе осознают, что у Сербии есть проблема, которой нет в других странах региона, – Косово. Белград не будет вводить санкции против Москвы, так как ему необходима поддержка России, чтобы защитить свою территориальную целостность, пояснил эксперт.

Присоединение к рестрикциям сделело бы Сербию предательницей. Она лишилась бы страны-союзницы, которая мешает вступлению “Косово” в ООН, добавил Анджелкович в комментарии “Вечерне новости”. 

Ранее глава евродипломатии Жозеп Боррель сказал, что ЕС должен наказать Россию за “дело Навального, кибератаки, дезинформацию”. И заявил, что вступающие в силу санкции помогут “загнать Россию назад”, 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх