На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Украинский элитарный скандал с вакциной РФ стремительно набирает обороты

Украинский элитарный скандал с вакциной РФ стремительно набирает обороты AlexCoder
Украинский элитарный скандал с вакциной РФ стремительно набирает обороты AlexCoder

Заместитель главного редактора украинского издания «Страна.ua» Светлана Крюкова призвала коллег широко освещать тему использования политиками и крупными бизнесменами из Незалежной российской вакцины от COVID-19.

Власти Украины продолжают утверждать, что не намерены
приобретать созданный в РФ препарат «Спутник V». Несмотря на то, что причины такого решения лежат исключительно
в политической плоскости, публично Киев заявляет о недоверии к вакцине, ожидая
помощи со стороны США и Евросоюза. Последние, к слову, не особо спешат
налаживать поставки лекарств в Незалежную, сосредоточившись на собственном
населении.

Когда западные препараты окажутся на Украине, сегодня сказать трудно. В связи с этими подавляющему большинству жителей этой страны пока что не приходится рассчитывать на прививку. Однако это не касается местной элиты, тайно от многих успевшей использовать российскую вакцину. При этом крупные бизнесмены и некоторые политики, со слов журналистки Светланы Крюковой, не поскупились заплатить по три тысячи евро. И это при себестоимости препарата всего 15 евро, пишет «КП».

«Список уколовшихся это вообще хороший тест на ощущение страны под собой. У них оно напрочь отсутствует. Они плевать хотели на страну, на людей, миссию, пафосное слово – мораль», – поделилась своим мнением по поводу элитарного скандала Крюкова.

Таким образом, становится очевидно, что отдельные
представители украинского общества ради личной выгоды готовы пренебречь
политическим курсом государства. По этой причине заместитель главреда «Страны.ua» призывает коллег широко
освещать этот крайне важный для Незалежной вопрос и добиваться отставки
чиновников, под чьим патронажем осуществляется вакцинация VIP-персон.

Стоит отметить, что не так давно украинский военный волонтер Роман Доник возмутился тем фактом, что военнослужащих ВСУ кормят российской картошкой. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх