На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Невъездной в Латвию Соловьев отчитал Хаматову за получение ВНЖ в Прибалтике

Невъездной в Латвию Соловьев отчитал Хаматову за получение ВНЖ в Прибалтике AlexCoder
Невъездной в Латвию Соловьев отчитал Хаматову за получение ВНЖ в Прибалтике AlexCoder

Известный российский журналист и телевизионный ведущий Владимир Соловьев возмутился заявлению актрисы Чулпан Хаматовой, которая недавно купила участок земли в Латвии и получила вид на жительство в этой стране.

В своей авторской передаче «Соловьев LIVE» на портале YouTube Соловьев рассказал, с чем связано его возмущение, а также объяснил, почему артистке не следовало поступать подобным образом.

Ранее СМИ сообщили, что Чулпан Хаматова купила участок земли
в Латвии и получила вид на жительство в этой стране. Актриса заявила, что
приняла это решение по определенным причинам, связанным с ее творческой
деятельностью.

«Многие талантливые люди вынуждены были туда выехать (в Латвию), не имея возможности расти в собственной профессии в России», — заявила Хаматова.

Владимир Соловьев, который ранее оказался в списке
невъездных в Латвию, отчитал Чулпан Хаматову за получение ВНЖ в Прибалтике. Он
обратил внимание, что не осуждает ее поступок, но у него возникли определенные
вопросы, связанные с заявлением актрисы.

«Вы меня простите. Я хочу понять, а госпожа Хаматова себя в виду не имеет, или она теперь собирается состоятся в Прибалтике?» — возмутился Соловьев.

Журналист обратил внимание, что решение российской актрисы
вызывает слишком много вопросов, поскольку творческая деятельность Хаматовой в
России складывается прекрасно. По словам Соловьева, актриса специально сделала
подобное заявление, поскольку планирует «быть принятой в круг латвийский
интеллигенции».

«Просто ей надо было провести эти фразу в стране, где проходят нацистские марши, где сдают в тюрьму наших ветеранов. Она не заметила русскоговорящих людей, которые поражены в Латвии в правах. Ее не смущает что глава МИД Латвии гордится своим дедом нацистом. Холокост — это ей, нежной, трогательной Чулпан, о чем-то говорит?» — с возмущением резюмировал журналист.

Ранее Соловьев прокомментировал статью журналиста Юрия Бершидского о марше украинских националистов, прошедшем в Киеве в честь годовщины создания дивизии СС «Галичина». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх