На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Новая акция в поддержку Навального. Главное

Новая акция в поддержку Навального. Главное Vasilisa02

На несанкционированных акциях в России, которая прошла 31 января, снова тысячи задержанных, возбуждены уголовные дела. В Москве в этот раз протестующие постоянно перемещались по городу, а полиция перекрыла весь центр.

Изначально участники несогласованной акции планировали собраться у здания ФСБ на Лубянке, однако станции метро в центре закрыли по распоряжению полиции, а ряд улиц перекрыли. В итоге митингующие начали собираться у станций метро «Красные Ворота» и «Сухаревская» (их потом тоже закрыли), прошли к площади трех вокзалов, а оттуда к СИЗО «Матросская Тишина», где находится Навальный. После они вернулись на площадь трех вокзалов, где акция и завершилась.

Задержания проводились во всех точках маршрута начиная от Сухаревской. На Комсомольской площади произошли столкновения с силовиками, задержания продолжились и когда участники шествия вернулись на площадь трех вокзалов от «Матросской Тишины».

Во время акции Роскомнадзор пригрозил соцсетям штрафами за неудаление сообщений о «завышенных показателях о количестве участников незаконных митингов», а также «о якобы имевших место фактах насилия и столкновений, гибели участников акций».

МВД оценило число участников несогласованной акции на 14:30 в 2 тыс. человек. Политолог Екатерина Шульман оценила количество протестующих в Москве в 6–8 тыс.

По данным «ОВД-Инфо» на 22:33, в столице задержали 1608 человек. Среди задержанных оказалась Юлия Навальная, ее отвезли в Щербинский УВД по ТиНАО. Позже Навальную отпустили, завтра у нее состоится суд по статье о нарушении правил проведения митинга.

По данным «ОВД-Инфо» на 17:05, всего в Москве в автозаках оказалось больше 20 журналистов (а по всей России — больше 80).

Еще утром власти Москвы закрыли семь станций метро, в том числе «Тверскую», «Лубянку» и «Китай-город». Позже по требованию полиции закрывали и другие станции, возле которых собирались протестующие. Все станции заработали в штатном режиме к 17:40.

Днем также был перекрыт ряд центральных улиц — как для транспорта, так и для пешеходов. Например, через кордон на Большой Дмитровке пропускали только работающих в этом районе людей и журналистов с редакционными заданиями. А для прохода в сторону Трубной по бульварам требовали редакционное задание, удостоверение и жилетки. С утра и до 23:00 в центре рекомендовали закрыться магазинам и кафе, а также запретили продажу алкоголя и напитков в стеклянной таре.

Так как подходы к Лубянке, где изначально планировалось начало акции, были перекрыты, то организаторы перенесли акцию на «Сухаревскую» и «Красные Ворота». Вскоре стало ясно, что тактика руководителей акции заключалась в том, чтобы постоянно переносить точки сбора и тем самым помешать представителям власти подготовиться к митингу. У станции метро «Сухаревская» вскоре начались задержания.

После этого участники акции переместились к Комсомольской площади, ее перекрыли силовики. Там произошли стычки с ОМОНом. От площади трех вокзалов колонна двинулась в сторону СИЗО «Матросская Тишина», где содержится Навальный. Там полиция провела массовые задержания. Оттуда протестующие вернулись сначала к станции метро «Красносельская», а потом к Комсомольской площади, причем колонна протестующих постоянно разделялась, участники акции огибали заграждения и пытались попасть к «Матросской Тишине» по переулкам и дворам.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх