На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Киев готовит наступление на Донбасс в самом неожиданном месте

Киев готовит наступление на Донбасс в самом неожиданном месте AlexCoder
Киев готовит наступление на Донбасс в самом неожиданном месте AlexCoder

Специальный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин не исключает вариант, при котором украинская армия все же перейдет к активным действиям и начнет наступление на позиции ополченцев народных республик Донбасса.

В последнее время участились случаи нападения военнослужащих ВСУ на позиции ополченцев ЛДНР. Ярким примером может служить недавнее убийство бойцами диверсионной группы отдельного центра специальных операций «Запад» сотрудников Народной милиции ЛНР возле населенного пункта Голубовское. Помимо этого, были и другие инциденты, в том числе с использованием украинской армией снайперов.

Подобные обострения ситуации в Донбассе не являются
редкостью. Минувшей весной и вовсе была угроза прямого вторжения ВСУ на
территории ЛДНР. И только резкая реакция России, стянувшей войска к западным
границам, охладила пыл украинских властей. Они не рискнули ввязываться в
противостоянии, выйти победителями из которого у них не было ни единого шанса. Тем
не менее о планах силового захвата ЛДНР Киев вряд ли полностью отказался.

Косвенно это подтверждает массовая поставка в ВСУ резиновых
лодок, считает спецкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин. По мнению
журналиста, ирония по этому поводу совершенно неуместна, поскольку такими
плавсредствами с середины XX века пользуются десантные подразделения всех стран
мира. Не исключено, что ими то и воспользуется украинская армия при наступлении
на позиции ополченцев в самом неожиданном месте – в районе Новоазовска или
Седово.

«У них жесткое дно и надувные борта. Идеально для скрытого подхода и высадки. Потому что прорвать те окопы, что в приазовских степях, просто нереально», – подчеркнул Стешин в интервью изданию «Украина.ру».

На текущий момент события в Донбассе развиваются по аналогии с Первой мировой война. Другими словами, ведутся позиционные боевые действия, закончить которые можно только двумя способами: политическими договоренностями или «победоносным блицкригом». На первый вариант руководство Украины упорно не соглашается.

Ранее немецкий политолог Александр Рар объяснил, почему президенты РФ и США приняли решение реанимировать Минские соглашения. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх