На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Кедми высмеял версию СМИ США о содержании переговоров Милли и Герасимова

Кедми высмеял версию СМИ США о содержании переговоров Милли и Герасимова AlexCoder
Кедми высмеял версию СМИ США о содержании переговоров Милли и Герасимова AlexCoder

Бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми прокомментировал публикации американских СМИ, представивших свою версию того, как прошли недавние телефонные переговоры глав Генштабов России и США.

Председатель Объединенного комитета начальников штабов
Соединенных Штатов Марк Милли в конце марта инициировал телефонные переговоры с
руководителем Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым. Как утверждают американские
СМИ, во время этого разговора Москву уведомили о последствиях прямого вторжения
российских войск на Украину. В частности, говорилось о масштабной кибератаке
США на российскую систему обороны.

Комментируя данные сообщения израильский эксперт, Яков Кедми назвал их авторов «слабоумными». Специалист указал на два момента, полностью опровергающие суждения американской прессы. Первый заключается в отсутствии сообщений о реакции Герасимова на мнимые угрозы со стороны Милли. А вторым опровержением служат материалы СМИ США об огромных возможностях Москвы в киберпространстве.

«Те же, кто это распространяет, пишут, что Россия делает в американских компьютерах все, что хочет. Так кто кому может угрожать?» – задается Кедми вопросом в эфире Iton TV.    

Как бы американцам не хотелось, но чиновники столь высокого
ранга обсуждают конкретику, а не занимаются угрозами. Распространителям же
подобных фейков специалист посоветовал сначала разобраться с хакерами из Китая
и КНДР, а уж потом переходить на Россию.

«Могут ли США угрожать этим? Так и Россия может. Хотят помериться силами – пусть меряются. Ведь Россия такая беспомощная в области компьютеров. Только у США каждые две недели истерика на тему «русских хакеров», – подчеркнул эксперт.

Истинная причина звонка Милли Герасимову, по мнению Кедми, заключается вовсе не в заботе об Украине. Он полагает, что в США всерьез обеспокоены возможностью нанесения Россией превентивного удара по Западу в случае провокации Украины и НАТО у границ РФ. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх