На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Состав «дубовый», идеи с потолка. Как Европарламент борется с Россией

Состав «дубовый», идеи с потолка. Как Европарламент борется с Россией Nikita

На днях политические бездельники, окопавшиеся в Европарламенте, разработали план, определяющий пять ключевых принципов стратегии взаимодействия Брюсселя с Кремлём.

То есть орган ЕС, созданный для выработки решений и рекомендаций, не подлежащих обязательному исполнению, разработал стратегию, как изменить политический строй в России. На чем зиждется эта антироссийская стратегия?

Первый принцип — «сдерживание российской угрозы».

ЕС вместе с НАТО должен поддерживать стабильность в странах «Восточного партнерства» и оказывать давление на Москву с целью возвращения неких «оккупированных территорий».

К странам «Восточного партнерства» разработчики стратегии относят Украину, Грузию, Молдавию. Под «оккупированными территориями», подлежащими возвращению, они подразумевают Южную Осетию, Абхазию, Крым, Донбасс и Приднестровье.

Также ЕС следует проработать вариант отключения России от платежной системы SWIFT и уменьшить зависимость от российских углеводородов до тех пор, пока в Кремле не сменится верховная власть.

Второй принцип — «борьба с вмешательством России в дела стран ЕС и стран «Восточного партнерства».

Для этого необходимо заключить договора безопасности со странами, которые подписали Соглашение об ассоциации с ЕС. Кроме этого предлагается создать новую стратегию интеграции с этими странами, основанную на формуле бывшего главы Еврокомиссии Романо Проди — «все, кроме институтов».

То есть страны «почти Евросоюза», не будучи кандидатами на вступление в него, должны провести работу по приближению своих стандартов в экономических, политических и правовых вопросах действующим в ЕС.
 

То есть эти государства должны переписать национальные законодательства в угоду Брюсселю, открыть свои рынки сбыта, а взамен получить лишь обещания о будущей более тесной интеграции, кредиты на кабальных условиях, потеряв при этом национальный суверенитет.

Третий принцип – «поддержка демократии»

Его реализация подразумевает продолжение санкционного давления на Россию, финансовый контроль и международных расследований с привлечением таких русофобских организаций, как, например Bellingcat.

Любые переговоры с Москвой должны быть увязаны с темой «прав человека и свободных выборов» в России. Для экономического подкрепления этой стратегии предлагается пересмотреть существующие экономические отношения с Кремлём и остановить строительство газопровода «Северный поток–2».

Четвертый принцип – «поддержка демократического общества в России».

Главный упор – решительная противостояние пропагандисткой кампании Кремля. Предлагается создать телеканал «Свободная Россия» с круглосуточным вещанием. Это вдобавок к уже существующим антироссийским рупорам «Голос Америки», «Радио Свобода», Deutsche Welle, BBC, Euronews.

Также предлагается признать нелегитимными осенние выборы в Госдуму РФ «в случае их фальсификаций». Фактически получается, что уже сейчас свой вердикт по поводу ещё только предстоящих выборов Европарламент сделал.

Основное внимание должно быть обращено на разъяснение российскому обществу тех выгод, которое оно может получить в случае запуска в стране либерально-демократических преобразований.

В качестве бонусов за выполнение этих условий подразумевается введение упрощенного визового режима, программы инвестирования в свободную торговлю и стратегическое партнерство.

Кстати, в свое время Россия предлагала сделать так, чтобы родившиеся после падения Берлинской стены могли ездить по всей Европе без виз. Но в Брюсселе тогда не согласились с этим предложением, а теперь решили преподнести это россиянам как «заморскую» вкусняшку.

Что касается международных кредитов — так в 90-е их набрало тогдашнее либеральное правительство РФ, кое-как потом рассчитались.

Пятый принцип — «поиск источников вдохновения для россиян».

Для этого россиянам нужно постоянно пропагандировать успех, достигнутый странами «Восточного партнерства», который должен служить хорошим примером и «вдохновлять» российский народ к поддержке демократии в стране, сохранять их мотивацию к реформам.

России предлагается встать в один ряд с Украиной, Грузией и Молдавией. Это в какой же мудрой европейской голове родилась сия бредовая идея ставить россиянам в пример Украину?

Для осуществления своей стратегии русофобы из Европарламента предлагают:

  • сменить существующий в России политический строй
  • убрать с российской политической арены политиков, не устраивающих ЕС, в первую очередь Президента страны
  • привести к власти в России политиков либеральных воззрений, устраивающих коллективный Запад
  • после выполнения предыдущих пунктов ЕС и США будут дружить с Россией исключительно на приемлемых для них условиях

Разработанная Европарламентом стратегия лишний раз показывает, что выстраивать нормальные отношения с Москвой Брюссель не собирается.

Стратегическая задача коллективного Запада — превратить Россию в полностью зависимое от его воли государство. Но Россия не Украина, с ней такой «номер» не пройдет, так что болтуны и пустословы из Европарламента напрасно тешат себя иллюзиями.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх