На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Вассерман раскрыл американский след в истории с задержанием консула Украины в РФ

Вассерман раскрыл американский след в истории с задержанием консула Украины в РФ AlexCoder
Вассерман раскрыл американский след в истории с задержанием консула Украины в РФ AlexCoder

Публицист и политический консультант Анатолий Вассерман заявил, что задержанный в Санкт-Петербурге украинский консул Александр Сосоюнюк мог работать в интересах Соединенных Штатов.

О задержании украинского дипломата стало известно утром 17
апреля. Сосонюка взяли с поличным в момент получения им закрытой базы данных о
сотрудниках МВД и ФСБ России. Как отметили в Федеральной службе безопасности,
данная деятельность является враждебной по отношению к Российской Федерации.

Политический консультант Анатолий Вассерман в беседе с корреспондентом издания «ПолитРоссия» не стал исключать наличие связи между этим делом и недавними задержаниями в РФ членов украинской молодежной неонацистской радикальной группировки МКУ, признанной экстремистской организацией. Специалист допустил, что собираемая Сосонюком информация о российских правоохранителях могла быть использована для оказания давления на них.

Вполне возможно и то, что сбор консулом Украины секретных сведений осуществлялся в интересах Соединенных Штатов. Со слов Вассермана, американские спецслужбы сталкиваются с серьезными проблемами при работе в России, и получение личных данных сотрудников полиции и ФСБ могло бы существенно упростить им жизнь.

«Недавно, например, это практиковали в Беларуси. Там сторонники укладки Республики то ли под Польшу, то ли под США опубликовали данные нескольких сот правоохранителей в надежде запугать их, и те прекратили пресекать массовые беспорядки», – подчеркнул эксперт.

А то, что в России готовятся новые акции протеста и
беспорядки, у Вассермана не вызывает никакого сомнения. По его мнению, очередные
политические митинги могут состояться в конце сентября, после проведения
выборов в Государственную Думу. И те же американцы готовы пойти на очень многое
ради того, чтобы российское общество лихорадило как можно дольше, а
правоохранители не пресекали беспорядки.

«Тем сведениям, которые пытался получить украинский консул, есть много применений. Все эти применения объединены и нацелены на разрушение России и подчинение ее чужому дяде», – подвел итог Вассерман.

Ранее политолог Максим Жаров назвал изящным ответ МИД РФ на очередные антироссийские санкции США. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх