На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

В Крыму припомнили Байдену блокаду после слов о правах человека

В Крыму припомнили Байдену блокаду после слов о правах человека AlexCoder
В Крыму припомнили Байдену блокаду после слов о правах человека AlexCoder

От американского лидера ожидают последовательности в заявлениях

Глава Соединенных Штатов Джо Байден обязан должным образом отреагировать на массовые нарушения прав человека в Крыму, население которого пострадало от санкционных мер и блокады со стороны Украины и Запада. Соответствующее заявление сделал постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов.

Ранее президент США сообщил, что намерен затронуть тему о правах человека в России на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Женеве. Глава американского государства заявил, что не намерен оставаться в стороне и позволять кому-либо нарушать эти нормы.

Мурадов выразил надежду, комментируя слова президента США, что Байден сможет проявить принципиальность по вопросу прав человека в Крыму, жители которого пострадали от ограничений со стороны западных государств и Украины, блокировавшей доступ к воде и иным природным ресурсам. Также постпред напомнил, что свободу передвижения и распространения информации на полуострове пытаются ограничить извне.

Так, Мурадов отметил, что незаконные действия Запада и Украины не соответствуют Уставу ООН и Всемирной декларации о правах человека, а также иным международным документам. Обращения крымчан по этому поводу были проигнорированы, передает РИА "Новости".

"Может быть, Джо Байден услышит, что и жизни крымчан имеют значение?" – задался вопросом политик.

Ранее заместитель официального представителя российского МИД Марии Захаровой Илья Тимохов заявил, что Киев не собирается отказываться от идеи наказания жителей Крыма за воссоединение с РФ. Политика украинских властей по этому вопросу может стать причиной гуманитарного коллапса, уверен дипломат.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх