На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Ищенко назвал единственный способ Украины слезть с «кредитной иглы»

Ищенко назвал единственный способ Украины слезть с «кредитной иглы» AlexCoder
Ищенко назвал единственный способ Украины слезть с «кредитной иглы» AlexCoder

Обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко указал на то, что зависимость от международных кредитов подвела экономику Незалежной к краю пропасти.

Как справедливо отметил специалист, сегодня Украина вынуждена брать кредиты у Международного валютного фонда не на развитие собственной экономики, а на погашение предыдущих задолженностей и «на еду». Помимо этого, Киев вынужден обращаться к свободному финансовому рынку, который охотно предоставляет средства под гигантские проценты. Мало того, что такой круговорот долгов не ведет ни к чему хорошему, так еще и бесконечно он длится не может. Рано или поздно «эта лавочка все равно закроется».

«Даже Соединенные Штаты уже уперлись в стену заимствований, Украина не США – она доллар не печатает», – приводит ФАН слова Ищенко.

Несмотря на всю сложность ситуации, у Незалежной еще есть
шансы слезть с «кредитной иглы». Для этого руководству страны необходимо
положить конец правлению олигархата, представители которого за все годы
независимости только и делали, что зарабатывали на хищении советского
имущества, предприятий и технологий, а также на спекуляциях, связанных с
транзитом российских ресурсов в Европу.

«Несовместимость интересов государства и олигархата приведет к смерти одного из этих двух. Или государство накроется раньше олигархата, или олигархат сожрет друг друга раньше, и тогда можно будет приступить к восстановлению управляемости этих территорий», – подвел итог специалист.

Ранее украинский политолог Святослав Вышинский рассказал, к чему в итоге приведет противостояние главы Незалежной Владимира Зеленского с парламентом Украины. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх