На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Чехи пришли в недоумение от позиции ЕС в адрес России по скандальному «делу Врбетице»

Чехи пришли в недоумение от позиции ЕС в адрес России по скандальному «делу Врбетице» AlexCoder
Чехи пришли в недоумение от позиции ЕС в адрес России по скандальному «делу Врбетице» AlexCoder

Рядовые жители Чехии и чешские политики возмутились реакцией Европейского союза на дипломатический скандал, возникший между Москвой и Прагой на фоне дела со взрывом на военном складе во Врбетице.

Об этом пишет чешское информационное издание Aktuálně, приводя слова депутата Словацкого национального совета Томаша Валашека. Авторы материала обратили внимание, что чешские власти не ожидали, что поддержка Брюсселя в дипломатическом конфликте с Москвой окажется столь незначительной.

Томаш Валашек обратил внимание, что позиция Европейского
союза в адрес России по скандальному «делу Врбетице» вызывает недоумение. Так,
Брюссель, несмотря на позицию Праги, не ввел против Москвы каких-либо
дополнительных ограничений, а также принял решение не высылать сотрудников
своих дипломатических ведомств, поддержав таким образом Чехию.

Польский политический эксперт напомнил, что Европа достойно
отреагировала на дело Скрипалей в Великобритании, реализовав план коллективного
ответа против России. Сейчас же ситуация развивается совсем по другому
сценарию, а Чехия до сих пор не получила достойной поддержки, обвинив Москву в
инциденте со взрывами во Врбетице.

«Неужели малые государства в ЕС ничего не значат? Отравление Скрипаля в Великобритании вызвало намного более решительный коллективный ответ, чем чешские обвинения в адрес России в связи со взрывом во Врбетице. Почему ЕС не вступился за Чехию?» — задается вопросом Валашек.

Рядовые чехи и политические эксперты, недоумевая, приходят к выводу, что малые государства, находящиеся в составе Европейского союза, действительно имеют значительно меньший вес, чем Великобритания, Германия или Франция. Такая ситуация свидетельствует о крупном политическом расколе в ЕС.

Ранее сообщалось, что руководство Польши выразило серьезную озабоченность по поводу изменений в законе о продуктах питания, утвержденных чешскими властями. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх