На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Варшава потребовала от Берлина компенсации за “Северный поток-2”

Варшава потребовала от Берлина компенсации за “Северный поток-2” AlexCoder
Варшава потребовала от Берлина компенсации за “Северный поток-2” AlexCoder

Польша сочла, что балтийская труба угрожает безопасности Европе, поэтому ей нужны деньги на оружие

Германия должен выплатить компенсацию Польше за газопровод "Северный поток – 2", поскольку из-за проекта страна оказалась под угрозой. Об этом заявил бывший министр нацобороны Республики Ян Парыс
изданию Do Rzeczy.

"Немцы
потратили €5 млрд на строительство "Северного-потока", так
что пусть они выделят€5
млрд на перевооружение стран Центральной и Восточной Европы.
Этот трубопровод явно снизил нашу безопасность, поэтому требования к Германии оправданы", –
отметил экс-министр, увязав строительство газопровода с наращиванием Россией вооружения.

По его мнению, президент США Джо Байден
не осознает, что, дав свое согласие на реализацию проекта, тем самым он провоцирует конфликт с
Украиной и странами "Бухарестской девятки" – Румынией, Болгарией, Чехией,
Венгрией, Словакией, Польшей, Эстонией, Латвией и Литвой.

А вот бывший хозяин Белого дома Дональд Трамп понимал интересы и безопасность Европы гораздо лучше, чем Байден, который стремится любой ценой договориться с главой РФ Владимиром Путиным, уверен поляк.

Он считает, что Россия несет угрозу Старому Свету наращиванием своего вооружения и накоплением ядерного арсенала в Калининградской области.

"Размещенные там ракеты могут прикрыть большинство стран Западной Европы. Одним словом, страны Запада, в том числе США, должны осознавать, насколько безрассудно перекачивать деньги в Россию, и "Северный поток-2", безусловно, является таким насосом, поскольку он позволяет наращивать российское вооружение", – утверждает Парыс.

Политик подчеркнул, что нельзя допустить, чтобы немецкая сторона заботилась лишь об интересах Москвы и игнорировала интересы всей Европы, включая восточный фланг НАТО.

Напомним, накануне стало известно об открытом письме членов экипажа единственной подлодки ВМС Польши
ORP Orzeł, в котором
моряки-подводники повествуют о плачевном состоянии субмарины и в целом отечественного флота. По их словам, сама подводная лодка дышит на ладан и чуть не угробила экипаж во время недавних маневров.

Судя по всему, польским властям действительно нужны средства на замену ржавой боевой техники, и почему бы их не выкачать из Берлина.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх