На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Хлынувшие в структуры МВД РФ украинцы столкнулись с неразрешимыми проблемами

Хлынувшие в структуры МВД РФ украинцы столкнулись с неразрешимыми проблемами AlexCoder
Хлынувшие в структуры МВД РФ украинцы столкнулись с неразрешимыми проблемами AlexCoder

Решение российских властей открыть ворота для высылки нелегальных мигрантов из РФ заставляет их проявлять повышенную активность.

Сообщение о завершении сроков миграционной амнистии появилось еще в апреле. Тогда иностранным гражданам разъяснили, что они могут переоформить документы, чтобы легализовать свое пребывание в РФ, если у них отсутствует возможность вернуться на родину.

На последнее обстоятельство было обращено внимание в материале газеты «Московский Комсомолец», где отметили, что подобное послабление не означает превращение окончания амнистии в формальность. По данному поводу правозащитница Татьяна Котляр в интервью изданию рассказала, что вскоре ожидается принятие нового указа президента РФ, затрагивающий статус трудовых мигрантов. Однако о содержании данного документа пока ничего не известно.

«Не понятно, что будет после 15 июня, но надо торопиться, потому что сейчас иностранных граждан ставят на миграционный учет беспрепятственно — и этим нужно воспользоваться», — заявила Котляр, отмечая, что ранее введенная в РФ «коронавирусная миграционная амнистия» не могла длиться вечно.

В итоге в структуры МВД РФ из-за боязни депортации хлынули потоки украинцев, которые начали сталкиваться с неразрешимыми проблемами. Так, оказалось, что в российских органах продлевают документы не всем мигрантам.

«Сейчас многие мигранты обращаются в структуры МВД за продлением сроков временного пребывания в России, но некоторые получают отказ», — отметила правозащитница, подчеркивая, что административные правонарушения и представление в российские органы фальшивой документации может в итоге послужить причиной неразрешимых проблем для мигрантов, которым в итоге придется покинуть страну.

Ранее украинцы пришли в ярость после публичного признания бежавшей в РФ молодой актрисы Лизы Василенко. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх