На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Британским танкистам предрекли проигрыш россиянам при военном конфликте

Британским танкистам предрекли проигрыш россиянам при военном конфликте Vasilisa02

Дуэль танковых подразделений Великобритании и России в случае вооружённого конфликта с большой вероятностью закончится не в пользу подданных королевы.

Такой вывод содержится в докладе, составленном комитетом по вопросам обороны палаты общин британского парламента, сообщает ТАСС.

Если бы британской армии в ближайшие несколько лет пришлось сражаться с равным противником, под которым подразумевается Россия, в Восточной Европе, наши солдаты, безусловно оставаясь одними из лучших в мире, к глубокому стыду были бы вынуждены вести бой, используя устаревающую и устаревшую бронетехнику, — отметили аналитики.

Они уточнили, что у боевых машин Британии, принятых на вооружение лет 30 назад, низкая механическая надежность и слабая огневая мощь. В Лондоне добавили, что британский парк бронетехники не даёт возможности Соединённому Королевству обеспечить «эффективный вклад» в сдерживание России сухопутными силами НАТО.
В комитете считают, что модернизировать технику можно года за четыре, и только тогда Британия получит хотя бы одно танковое подразделение, способное вести бой в современных условиях. При этом Москва не только обновила свои войска, но и обзавелась современными техническими средствами, говорится в докладе.

Власти Британии пока только собираются модернизировать основной танк сухопутных сил Challenger 2, эксплуатирующийся с 1998 года. Их у британских военных 227 экземпляров.
Ранее NEWS.ru сообщал, что российский истребитель четвёртого поколения Су-27 с момента своего создания является «худшим кошмаром» для НАТО, утверждается в материале американского журнала The National Interest. В статье отмечается, что эти истребители стали ключевым компонентом противовоздушной обороны России. Боевые машины использовались для патрулирования в Балтийском, Баренцевом и Чёрном морях.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх