На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

ВСУ «поиграли мышцами» вблизи Крыма после отвода российских войск

ВСУ «поиграли мышцами» вблизи Крыма после отвода российских войск Nikita

Вооруженные силы Украины «в условиях, максимально приближенных к боевым», начали учебные маневры вблизи границ Крыма. Учения проходят в Херсонской области, в них задействованы подразделения противовоздушной обороны.

Об этом говорится в сюжете, опубликованном на YouTube-канале «Факты ICTV».

В маневрах приняли участие зенитные и зенитно-ракетные комплексы, а также радиолокационные станции, необходимые для обнаружения воздушных целей условного противника. Украинские военные отрабатывали оперативное реагирование на вторжение противника в воздушное пространство.

Командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев рассказал, что перед военными стояла задача быстро выйти в заданный район, развернуть средства ПВО, оперативно обнаружить цели условного противника и отработать по ним.

Примечательно, что маневры украинской армии вблизи Крыма начались после того, как министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о начале отвода войск ЮВО и ЗВО от границ с Украиной, задействованных в масштабных учениях. Начиная с пятницы подразделения возвращаются в места постоянной дислокации.

Военный эксперт Борис Рожин назвал провокацией маневры украинской армии. Аналитик заявил в комментарии «Народным новостям», что на подобный шаг Киев мог решиться с подачи Вашингтона.

По мнению специалиста, провокации и бряцание оружием у границ Крыма и в Донбассе со стороны ВСУ не прекратятся до тех пор, пока у власти на Украине будут находиться подконтрольные США политики.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх