На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Провокациями против РФ Украина повторяет ошибку Польши в 1939 году

Провокациями против РФ Украина повторяет ошибку Польши в 1939 году AlexCoder
Провокациями против РФ Украина повторяет ошибку Польши в 1939 году AlexCoder

Эксперт Кирилл Куликов указал на опасное поведение Киева в отношении Москвы, которое грозит стать запалом для начала большой войны.

Нынешние поведение руководства Украины напоминает провокационную деятельность Польши, которая до 1939 года дразнила Германию, в надежде на защиту со стороны Франции и Великобритании. Такое мнение, по сообщению сетевого издания «ПолитНавигатор», в эфире телеканала «Наш» высказал экс-глава бюро Интерпола на Украине Кирилл Куликов. Эксперт отметили, что своими нынешними провокациями против России украинские политики повторяют ошибку Польши, которая в итоге послужила поводом для начала Второй мировой войны.

«Тогда поляки, заручившись поддержкой самых сильных стран, победителей в Первой мировой войне – Британии и Франции, «дергали за усы» немцев. Вот просто дергали этого тигра за усы», — напомнил события, предшествовавшие кровавым событиям планетарного масштаба, Куликов, указывая на то, какие трагические последствия имели провокационные действия поляков, которые тогда лишь «очень серьезно мешали немцам попадать в Данцинг».

При этом эксперт указал, что для решения данной проблемы в
итоге немцы искусственно инициировали в маленьком городе Главиц повод для
нападения на Польшу, и никто из ее западных союзников не стал помогать.

«Ни британцы, ни французы в той ситуации за Польшу почему-то не заступились. Они конечно, выражали что «мы с вами», — резюмировал Куликов, проводя аналогию с нынешним развитием событий на Украине, которая сейчас повторяет ошибку Польши в 1939 году.

Ранее политолог Ростислав Ищенко указал на парадоксальное
чувство стыда у националистов Украины. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх