На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Генерал ВСУ честно рассказал о положении дел в украинской армии

Генерал ВСУ честно рассказал о положении дел в украинской армии AlexCoder
Генерал ВСУ честно рассказал о положении дел в украинской армии AlexCoder

Украинская армия испытывает большие проблемы по линии снабжения, не хватает даже артиллерийских снарядов, такой информацией поделился бывший заместитель командующего силами спецопераций ВСУ Сергей Кривонос.

В бытность президентом Украины Петра Порошенко из Киева
постоянно доносились заявления о мощи Вооруженных сил страны. Некоторые эксперты
из числа «ура-патриотов» и вовсе называли армию Незалежной одной из сильнейших
на континенте. Правда, такие разговоры не соответствовали действительности
тогда, да и сегодня очень далеки от истины, что и подтвердил в эфире «5 канала»
экс-заместитель секретаря Совбеза Украины, генерал Сергей Кривонос.

Он честно признался, что сегодня ВСУ испытывают огромные проблемы с нехваткой бронетехники. И речь идет даже не о танках, а о БТР и БМП. Дошло до того, что командиры на местах были бы рады даже созданным еще в 1950-х года устаревшим БТР-152, но и их нет. Не все в порядке с грузовыми автомобилями. И это при том, что еще не так давно Кременчугский автозавод (КрАЗ) мог удовлетворить все потребности в данном виде техники. В настоящее время «доведенное до ручки» предприятие доживает свои последние дни.

«У нас сколько за последний год было заказов по калибрам на завод «Артем», который единственное предприятие, изготавливающее снаряды? Завод стоит… У нас снарядный голод, вопрос даже не только в том, что мы имеем, а сможем ли мы кормить те пушки, которые у нас есть», – приводит слова Кривоноса «ПолитНавигатор».

Самый важный вопрос, стоящий сегодня перед ВСУ, это пополнение
запасов, благодаря которым можно было бы воевать хотя бы месяц. В такой
ситуации возникает закономерный вопрос, как «одна из сильнейших армий
континента» намеревается захватывать Крым и Кубань, разговоры о чем время от
времени ведутся в украинском политическом истеблишменте.

Ранее сообщалось, что читатели немецкого издания Die Zeit выразили возмущение по поводу слов сопредседателя партии «Зеленых» Роберта Хабека о поставках вооружения Украине. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх