На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Неизвестные облили кетчупом посольство России в Чехии

Неизвестные облили кетчупом посольство России в Чехии AlexCoder
Неизвестные облили кетчупом посольство России в Чехии AlexCoder

Дипломаты не комментируют инцидент

Неизвестные облили здание генерального консульства Российской Федерации в Чехии в ночь на 23 апреля. Инцидент произошел в городе Брно, расположенном на юго-востоке республики. 

По словам представителя местных правоохранительных органов, в настоящее время полиция занимается расследованием инцидента. В самом генеральном консульстве пока что не прокомментировали ситуацию с порчей имущества.

“Репортер обнаружил на месте пятна по обеим сторонам стены въездных ворот и на стене рядом с воротами. В консульстве никто не находился. Площадь составляет примерно метр в высоту и пять в ширину”, – приводит чешское издание DenikN заявление источника в правоохранительных органах.

По информации издания, подобный случай произошел несколькими днями ранее. Так, в апреле полицейские задержали в Праге семерых человек, которые залили кетчупом российское посольство. Фигуранты объяснили, что таким образом решили осуществить акцию против Москвы. Кетчуп же символизировал кровь жертв взрыва во Врбетице, где в 2014 году сгорел склад с боеприпасами.

Напомним, в инциденте семилетней давности Прага обвиняет российские спецслужбы. Позднее заявления Чехии прокомментировал глава СВР Сергей Нарышкин. По словам директора разведведомства, Прага использует “убогую ложь”, с помощью которой власти стремятся к подмене понятий у населения с невысоким интеллектуальным уровнем. Обладающая ограниченным суверенитетом европейская страна, однако, отличилась, так как решила спровоцировать конфликт с Россией. Тем не менее, отметил Нарышкин, в итоге Чехия “получила свое”.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх