На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Киевский политолог объяснил, во что может вылиться «земельная реформа»

Киевский политолог объяснил, во что может вылиться «земельная реформа» AlexCoder
Киевский политолог объяснил, во что может вылиться «земельная реформа» AlexCoder

Украинские власти приняли судьбоносное для страны решение, которое уже в ближайшей перспективе лишит ее самой большой ценности.

Депутаты Верховной рады приняли во втором чтении проект №2194. Тем самым они фактически запустили финальный этап так называемой «земельной реформы». Речь идет о распродаже драгоценных украинских черноземов, интерес к которым предъявляют транснациональные корпорации. В поддержку документа под громкие крики «Ганьба» выступили 284 парламентария из 338.

Против принятия законопроекта выступали представители оппозиционных
партий. В частности, бывший премьер-министр Украины, а ныне глава «Батькивщины»
Юлия Тимошенко осудила решение коллег, которое фактически лишает фермеров
земли, находящейся в их постоянном пользовании или переданной им по праву
наследования наделов. Шансов на то, что рядовые украинцы смогут предложить
лучшую по сравнению с западными компаниями цену на грядущих аукционах равна нулю.

В такой ситуации, считает политический консультант и аналитик Валентин Гладких, очень высок риск вооруженных конфликтов. С учетом того, что сегодня во многих регионах Украины есть свои частные армии, а из-за войны в Донбассе оружие находится в свободном обороте, Киев может столкнуться с беспрецедентным шквалом насилия, сдержать которое под контролем у него не хватит сил, приводит слова специалиста «ПолитНавигатор». Это, в свою очередь, может навсегда изменить Незалежную. 

«Не повторим ли мы судьбу Руанды? Рассказывают, что это межэтнический конфликт был, но более детальное изучение показало, что, на самом деле, там внутри этносов ничем не меньшим было насилие, потому что воевали за землю, по большому счету», – резюмировал Гладких.

Ранее вице-президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Виктор Гончаренко объяснил, почему в стране гибнут мелкие фермерские хозяйства. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх