На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

На кону Украина: СМИ узнали о жертвах Германии ради “Северного потока-2”

На кону Украина: СМИ узнали о жертвах Германии ради “Северного потока-2” AlexCoder
На кону Украина: СМИ узнали о жертвах Германии ради “Северного потока-2” AlexCoder

Правительство ФРГ потратит средства на преобразование советской трубы, по которой сейчас поступает газ в Европу

Берлин обещает Вашингтону усилить инвестиционную вливания в экономику Украины в обмен на отказ США вводить новые санкции в отношении “Северного потока-2” и претензий в его достройке. Об этом в четверг сообщает немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на источник
в правительственных кругах страны.

В статье говорится, что в тени российской трубы возникают огромные возможности для Незалежной. Эта страна оказалась в центре внимания по трем стратегическим причинам.

Во-первых, экономический успех соборной в канцелярии канцлера Ангелы Меркель считается чрезвычайно важным для того, чтобы выстоять в противоборстве с Россией.

Во-вторых, Украина должна помочь Евросоюзу достичь амбициозной цели – стать климатически нейтральным к 2050 году.

Крупнейшая европейская страна должна сыграть центральную роль в экологической сделке Брюсселя, чтобы в среднесрочной перспективе поставлять в ЕС 7,5 гигаватт “зеленого” водорода.

Однако это потребует огромных инвестиций в перепрофилирование старого советского транзитного газопровода, поставляющего сейчас топливо из России, на водородную магистраль. Кроме того, огромные газовые хранилища в Незалежной идеально подходят для хранения перспективного сырья для Европы, подчеркивается в материале.

“В-третьих, экономическая судьба Украины тесно связана с судьбой вызывающего споры российского газопровода через Балтийское море “Северный поток-2″: для того чтобы завершить проект без дальнейших санкций США, правительство ФРГ предлагает новой администрации под руководством Джо Байдена более значительную поддержку Киеву”, – пишет издание.

В немецком кабмине подчеркнули, что Россия может пустить газовый транзит не через украинскую территорию,
как сейчас, а через Балтику, даже если Москва продолжает заверять, что
не хочет этого делать.

Отмечается, что Германия и Украина уже согласовали первый совместный проект по производству водородного топлива – пилотный завод будут строить в Мариуполе при участии Siemens Energy и ДТЭК Рината Ахметова.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх