На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Норвежцы объяснили, почему РФ никого не допустит к своему маршруту в обход Суэца

Норвежцы объяснили, почему РФ никого не допустит к своему маршруту в обход Суэца AlexCoder
Норвежцы объяснили, почему РФ никого не допустит к своему маршруту в обход Суэца AlexCoder

На Западе продолжают всеми доступными способами дискредитировать Севморпуть, убеждая потенциальных клиентов в невозможности его использования.

Перспектива открытия Северного морского пути (СМП) для круглогодичного использования не дает покоя его западным противникам. Так, на этом поприще недавно смогло отметиться норвежское издание NRK, в интервью которому член совета директоров и руководитель Nordic American Tankers Хербьерн Ханссон объяснил, почему РФ никого не допустит к свободному использованию своего маршрута, который обеспечивает короткий и выгодный путь доставки грузов между Европой и Азией в обход Суэца.

«Полагаю, что использовать этот маршрут политически невозможно», — заявил Ханссон, указывая на то, что, по его мнению, «Россия считает Запад своим злейшим врагом», из-за чего он не представляет «ситуации, чтобы она захотела пустить злейшего врага к самому своему побережью».

Помимо этого, норвежцы отметили, что использование СМП в
традиционном виде предусматривает сильную зависимость от России, которая, благодаря
своему огромному арктическому флоту, способна обеспечить круглогодичную
ледокольную проводку караванов судов. В противном случае попытка пройти через
арктические воды грозит иностранцам слишком большими рисками.

«Десять дней пришлось бы идти по районам, которые находятся невероятно далеко от ближайших спасательных центров — это «нейтральная зона». Поэтому ходить там небезопасно», — резюмировали в NRK.

Ранее отмечалось, что к 2023 году в Мурманской области рассчитывают реализовать проект, позволяющий РФ упрочить свои позиции на СМП. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх