На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Политолог Мухин не стал исключать американский след в деле Франчетти

Политолог Мухин не стал исключать американский след в деле Франчетти AlexCoder
Политолог Мухин не стал исключать американский след в деле Франчетти AlexCoder

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин придерживается мнения, что задержание в Праге гражданина РФ Александра Франчетти могло стать следствием давления со стороны Соединенных Штатов на Чехию.

Причиной задержания россиянина в аэропорту чешской столицы стал международный ордер Украины. В Киеве полагают, что Александр Франчетти сыграл важнейшую роль в событиях «Крымской весны». В настоящее время гражданин РФ находится в камере предварительного заключения. Его адвокат Ян Шварц в ближайшее время намерен обратиться в Верховный суд Чехии для того, чтобы добиться освобождения клиента.

Странное поведение чешских правоохранителей вызвало удивление у политолога Алексея Мухина. Выступая в эфире радио Sputnik, он указал на то, что еще большее обострение отношений с Москвой совершенно не в интересах Праги. И тем не менее последняя все же отважилась на эту демонстративную антироссийскую акцию. Причиной такого положения дел, по словам эксперта, может быть давление со стороны Соединенных Штатов.

«Возможно, у американской стороны есть какие-то рычаги давления на чешское руководство в этой связи. Как правило, такое поведение вопреки собственным национальным интересам имеет причиной воздействие извне – такова моя догадка», – заявил Мухин.

Военно-политический эксперт Ян Гагин, в свою очередь, назвал
задержание «не пустившего нацистскую заразу» в Крым и Севастополь Франчетти в
пражском аэропорту самым настоящим предательством. И за эту серьезную ошибку
Чехии предстоит очень дорого заплатить.

Ранее украинский журналист Константин Кеворкян рассказал, как в Киеве отнеслись к задержанию объявленного властями Незалежной в международный розыск Александра Франчетти. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх