На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Японцы заговорили о противостоянии РФ в Арктике

Японцы заговорили о противостоянии РФ в Арктике AlexCoder
Японцы заговорили о противостоянии РФ в Арктике AlexCoder

Японские СМИ начали подключаться к новому антироссийскому тренду Запада по оспариванию особого правового положения РФ в своей зоне Арктики.

Руководству Японии следует принять кардинальные меры для того, чтобы блокировать российскую деятельность на бескрайних просторах части Арктики, находящейся в зоне влияния РФ. Об этом, по сообщению портала «Репортер», заявили обозреватели японского издания Nihon Keizai.

«Токио нужно помешать деятельности Москвы на бескрайних просторах Северного морского пути», — утверждают аналитики японской газеты, намекая на необходимость проявления японских амбиций в освоении огромных арктических богатств.

В свою очередь, в российском СМИ отметили, что японцы не просто так сейчас заговорили о противостоянии России в Арктике. Так, было отмечено, что японская медиакорпорация имеет тесные связи с западными партнерами. В 2015 году холдинг купил британскую газету Financial Times. В итоге в авторитет газеты Nihon Keizai стал признаваться и на Западе, что подтверждает ее биржевой индекс Nikkei — 225.

«Поэтому нет ничего удивительного, что «самураи» недовольны развитием российской Арктики», — пришли к выводу в российском издании по поводу присоединения японцев к новому антироссийскому тренду Запада, который имеет четкую цель — лишить Россию преимуществ ее доминирующего положения в своей зоне Арктики.

Ранее сообщалось о реализации к 2023 году масштабного проекта в Мурманской области, который позволит России усилить свои позиции на Севморпути. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх