На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Украинцы не взяли в расчет реакцию Путина, встав на путь шантажа по делу Медведчука

Украинцы не взяли в расчет реакцию Путина, встав на путь шантажа по делу Медведчука AlexCoder
Украинцы не взяли в расчет реакцию Путина, встав на путь шантажа по делу Медведчука AlexCoder

Нынешние украинские власти во главе с президентом Владимиром Зеленским совершают глупую ошибку, пытаясь повторить приемы внешнеполитического влияния бывшего украинского лидера Петра Порошенко.

К такому выводу пришли журналисты информационного издания «Комсомольская правда», комментируя призывы отдельных украинских политиков обменять главу партии «Оппозиционная платформа – За жизнь!» Виктора Медведчука на украинцев, находящихся в тюремном заключении в России. Авторы материала оценили попытки Киева включить лидера ОПЗЖ в списки на обмен, а также объяснили, почему подобный план потерпит фиаско.

Обозреватели «КП» в первую очередь указали, что Киев
повторяет ошибки прошлого, устраивая торги с Россией и пытаясь обменять одних
своих граждан на других. Такая стратегия украинских властей лишена всякой
логики и обречена на провал сразу по нескольким причинам.

Представители президента Украины Владимира Зеленского, призывая обменять Виктора Медведчука на украинцев, осужденных в Российской Федерации, ставят Киев на скользкий путь шантажа, который сыграет со страной злую шутку.

«Удивительное ноу-хау от Киева, когда он одних своих граждан выменивает на других – придумано не сегодня. История с Медведчуком – один в один то же самое. Только уровень персон, занятых в этой комбинации, уже зашкаливает», — заметили журналисты издания.

Украинские власти уверены, что, арестовав Виктора Медведчука
по надуманным причинам, они нашли главный козырь в дальнейших переговорах с
Россией. Киев уверен, что теперь сможет надавить на Москву, реализуя
собственную внешнеполитическую стратегию. Однако такой подход является заблуждением,
которое грозит Украине серьезными последствиями.

Украинцы не взяли в расчет реакцию президента России
Владимира Путина, встав на скользкий путь шантажа по делу Медведчука.
Российский лидер не пойдет на поводу у Киева и не подастся на дешевый трюк
украинских властей.

«Причем, в Киеве, похоже, всерьез рассчитывают, что если Медведчука связывают какие-то человеческие отношения с Путиным, то они, вступив на скользкий путь такого шантажа, вытащили козырную карту. Разуверять их в этом не стоит, они сами должны убедиться, что Путина еще никто и никогда ник чему принудить не мог», – резюмируют журналисты «КП».

Ранее политолог Михаил Погребинский указал на причину, которая заставляет Киев быстрее избавиться от ведущего оппозиционного лидера страны. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх