На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Украина обстреляла село в Донбассе из тяжелой артиллерии

Украина обстреляла село в Донбассе из тяжелой артиллерии Nikita

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли из тяжелой артиллерии село Яковлевку, которая расположена вблизи линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представительство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

По данным дипломатов, по населенному пункту было выпущено четыре снаряда калибром 122 миллиметра. «Огонь велся со стороны подконтрольного Украине населенного пункта Опытное, расположенного возле Авдеевки», — говорится в сообщении.

В представительстве также подчеркнули, что республика направила в СЦКК запрос о введении режима тишины, чтобы разобраться в инциденте. Украинской стороной запрос был проигнорирован. Данных о жертвах и пострадавших в результате обстрела пока не поступало.

Ранее Донецк обвинил Киев в намеренном искажении договоренностей о перемирии, заключенных в июле 2020 года. Представители республики пояснили, что Украина пытается всеми способами уклониться от разбирательств по фактам обстрелов и саботирует обсуждение случаев нарушения режима тишины в СЦКК, предпочитая писать жалобы и обращения в Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ.

Очередное обострение ситуации в Донбассе началось в конце марта. Украина и самопровозглашенные ДНР и ЛНР обвинили друг друга в усилении обстрелов, проведении разведывательных действий и перемещении военной техники в районе линии соприкосновения. За несколько недель эскалации в регионе погибли десятки военнослужащих с обеих сторон и несколько мирных жителей.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх